Издательство «Искра» обновит местную передвижную выставку нацпарка «Югыд ва»
Карта сайта

Издательство «Искра» обновит местную передвижную выставку нацпарка «Югыд ва»

 

Договоренность об этом была достигнута на минувшей неделе. Проектная группа издательства совместно с руководством интинского филиала «Югыд ва» провели осмотр объектов экспозиции, которые сегодня хранятся в музее.

Как рассказала руководитель интинского филиала нацпарка Ольга Буга, выставка была открыта в 2004 году и с тех пор не обновлялась. За 13 лет экспонаты усиленно эксплуатировались, выставлялись в учебных заведениях города, учреждениях культуры, на площадках культурно-массовых мероприятий, что не лучшим образом сказалось на состоянии стендов. Кроме того, с тех пор информация, размещенная на выставочных планшетах несколько устарела и требует обновления. Для этих целей интинский филиал обратился в МУП «Издательство «Искра», и работа по актуализации экспозиции началась. На прошедшей встрече каждая из сторон высказала предварительное видение новой выставки. Свой вклад в это внесли и сотрудники музея. Они высказали свои пожелания и озвучили планы в отношении выставки — ей предстоит стать на местном уровне центром Международной акции «Ночь музеев», которая пройдет в мае этого года.

На данном этапе стороны пришли к соглашению о том, что новая экспозиция «Югыд ва» должна открыться в краеведческом музее ко дню рождения нацпарка — 23 апреля.

Мария СТАРОСТИНА

фото автора

Вконтакте

Одноклассники

Мой мир

Facebook

Twitter